22.02.2006 12:15
Во вторник, 21 февраля, Ивано-Франковский городской суд рассматривал дело относительно действий мэра города Шкутяка. Он, как сообщает пресс-служба «Оппозиционного блока Не ТАК!», нарушая основные права и свободы человека, сделал все, чтобы не допустить регистрации инициативной группы по сбору подписей за проведение Всеукраинского референдума относительно вступления Украины в НАТО и ЕЭП, отозвал документы с ЦИК.

Суд иск удовлетворил, признав бездеятельность городского председателя неправомерной и признал необходимым направить документы по Всеукраинскому референдуму для регистрации в ЦИК.

Напомним, 2 февраля, вследствие антиконституционных действий мэра Ивано-Франковска, представитель инициативной группы по проведению референдума в Романко В.М. внес в суд административный иск против Шкутяка с требованием признать ход рассмотрения и продолжительную бездеятельность мэра относительно представления документов инициативной группы на регистрацию к ЦИК неправомерными и вменить в обязанность немедленно направить документы по Всеукраинскому референдуму в ЦИК.