22.02.2006 13:39
"Ни одна из организаций, которые строят жилье, не продают готовое жилье. То есть требуют предоставления средств с момента "нулевого цикла", - рассказал гость видео-конференции на From-UA, руководитель Комитета по борьбе с коррупцией и оргпреступностью, адвокат Сергей Фильчашкин.

Такая практика, по мнению адвоката, не правильна, так как лицо, которое покупает жилье у застройщика, должно иметь возможность ее осмотреть, поставить на вид относительно недоделок и других неудобств, которые могут быть в построенном жилье. И только после этого заключается договор купли-продажи нового жилья.

В то же время Сергей Фильчашкин считает, что развитие рынка ипотеки и приход на украинский рынок больших строительных холдингов позволит им конкурировать с киевскими застройщиками, что приведет к снижению цены, а также предоставления других льгот для покупателей.

"Без сомнения, с точки зрения практического совета - лучше покупать менее комфортное, но более надежное жилье на вторичном рынке", - подытожил адвокат.