22.02.2006 13:46
Гость видео-конференции на From-UA, руководитель Комитета по борьбе с коррупцией и оргпреступностью, адвокат Сергей Фильчашкин считает, что шанс изменить ситуацию в Киеве, где происходят аферы, подобные "Эоит-Центру", есть.

Одна из читательниц спросила: "Я лично не пострадала от квартирной аферы. Но уверена, что без мэрии здесь не обошлось. Вы посмотрите, в Киеве строят, где ни лень и кому ни лень. Вырубают целые скверы, при строительстве новых домов не думают о жильцах соседних домов, о детских площадках, о хотя бы маленьких сквериках возле домов. Кто-то же должен контролировать такие вопросы. А вообще, на мой взгляд, наша мэрия прогнила насквозь. Какой вопрос ни возьми, ничего не решается либо скрыто решается в чью-нибудь пользу. Транспорт работает отвратительно, маршрутки из удобного транспорта превратились в полный отстой. Вовсю процветает торговля в непригодных для этого местах, т.е. где попало. Кто контролирует санитарное состояние, цены? Да никто. Здесь - явная коррупция. И какую отрасль ни возьми, везде то же самое. Дороги - отвратительные. Вечерами центр города залит светом, а на окраинах идешь домой наощупь. И т.д. и т.п."

На что Сергей Фильчашкин ответил: "Уважаемая Валентина, у вас есть хороший шанс изменить ситуацию - не голосовать на ближайших выборах за команду Александра Омельченко и других представителей "оранжевого" политического спектра. Киев - не Калифорния".