22.02.2006 13:54
Рекламный ролик продукции кондитерской фабрики "Гранд Кенди", который транслируется по армянским телеканалам, и в котором проводятся параллели с украинским и турецким шоколадом, содержит в себе элементы недобросовестной конкуренции. Как сообщает Деловая неделя, к подобному выводу пришли эксперты Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении.

В связи с этим свой протест выразил и чрезвычайный и полномочный посол Украины в Армении Александр Божко, отметив, что "в рекламных роликах компании "Гранд Кенди" наличествуют некорректные сравнения с шоколадом украинского производства. Более того, в рекламе используется известная украинская торговая марка ЗАО "АВК", которая на территории СНГ известна своей высококачественной продукцией".

В ответ на письмо председателя Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении, в компании "Гранд Кенди" сообщили, что вышеупомянутый рекламный ролик снят с эфира всех телекомпаний. В пресс-службе Комиссии это сообщение не подтвердили.