22.02.2006 14:10
В среду, 22 февраля, в Верховной Раде Украины состоялся брифинг народного депутата, члена Оппозиционного блока «Не Так!» Нестора Шуфрича, в ходе которого нардеп заявил о возможном дальнейшем ухудшении российско-украинских отношений.

Как сообщает пресс-служба блока Нестор Шуфрич напомнил, что Виктор Ющенко не имеет права разбазаривать достояние народа Украины и единолично принимать решение о 12 тысячах кв.км нефтеносного шельфа в районе острова Змеиный. «Сегодня уже абсолютно ясно, почему мы являемся свидетелями провокационных и необоснованных заявлений в отношении дислокации Черноморского флота. Все чаще звучат высказывания о невозможности нахождения флота РФ в Крыму после 2017 года. Вплоть до организации кровавых стычек и досрочного его удаления с территории Украины», — сказал народный депутат.

Нестор Шуфрич отметил также, что организаторы конфликта для достижения своей цели не остановятся ни перед чем. «Это было продемонстрировано на Майдане. Они бы не остановились перед провокациями, пролитием крови. И все только ради того, чтобы добиться власти», — сказал он.

«Сегодня, когда власть для них фактически потеряна, «оранжевые» пытаются заинтересовать иностранных инвесторов в том, что своими действиями обоснуют свое нахождение у «руля». Они пойдут на все, чтобы ухудшить отношения с Россией, и таким образом задобрить «инвесторов Майдана», — подчеркнул Нестор Шуфрич.