22.02.2006 16:50
«Порошенко, оказывается, намеревался залить Киев кровью», - отметил народный депутат, представитель «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» Нестор Шуфрич, комментируя слова П. Порошенко.

Напомним, в интервью еженедельнику «Коммерсантъ-Власть» Петр Порошенко на вопрос «Как вы относитесь к политической реформе?» ответил, что «это не реформа, это чушь собачья». По его словам, «этот шаг был нужен, чтобы революция закончилась мирно. Если бы мы не пошли на эту договоренность, Киев был бы в крови».

«Наконец-то хоть кто-то из "оранжевых" через год с лишним решился открыть истинные намерения организаторов т.н. мирной "помаранчевой" революции, - констатировал Н. Шуфрич. - Они просто-напросто хотели использовать оболваненную своей пропагандой толпу для приведения Ющенко к власти. Силой. Несмотря на реальные результаты выборов. Спасибо, Петр Алексеевич, за правду-матку!»

«Неизвестно, что толкнуло неудачливого экс-секретаря Совбеза на такое признание. Наверное, личная обида на Ющенко. Ведь сам Порошенко недавно заявил, что очень давно не виделся с кумом. По-видимому, именно столь длительная «разлука» с "гарантом" и подтолкнула «шоколадного олигарха» к тому, что он усомнился в… легитимности президентства Ющенко. Если, как считает Порошенко, политическая реформа - "чушь собачья", то не меньшей "чушью" является и президентство его кума, ставшее возможным именно благодаря пакетному голосованию 8 декабря 2004 года. Не было бы того голосования, никакого Ющенко-президента и в помине бы не существовало!» — продолжил Нестор Иванович.

«Если уж Порошенко решил открыть все карты, то почему он забывает сказать еще об одном моменте, личном? В день пакетного голосования никто не мешал ему нажать кнопку "против". Или просто не голосовать. Но он тогда нажал кнопку "за". И совершенно не потому, что боялся крови или хотел пересмотра реформы в будущем. А потому, что спал и видел себя в должности премьера. После вступления в силу изменений в Конституцию именно он мог стать реальным "хозяином" страны. Но случилось НЕ ТАК, Петр Алексеевич. И политреформа тут совершенно ни при чем. Просто карма у вас НЕ ТАКая…» — цитирует Н. Шуфрича пресс-служба блока "Не ТАК!".