22.02.2006 17:30
Заместитель руководителя избирательной кампании блока "Наша Украина" Роман Зварич, выступая сегодня на брифинге, передал через журналистов три вопроса для руководителя центрального избирательного штаба БЮТ Александра Турчинова.

Объясняя, почему вопросы пришлось задавать с помощью СМИ, Р.Зварич сказал: "Уже третий день мы не можем войти в контакт с Александром Турчиновым. Нам даже однажды в шутливой форме сказали, что он ушел в подполье и потому сейчас недосягаем".

Как сообщает "Лига" вопросы Р. Зварича касаются подписания Юлией Тимошенко в одностороннем порядке соглашения о создании Коалиции демократических сил.

В частности, руководителя избирательной кампании блока "наша Украина" интересует:

  • Означает ли подписание соглашения Ю.Тимошенко в одностороннем порядке, что БЮТ согласился с тем, что Президент Виктор Ющенко является лидером "оранжевой" коалиции?

  • Означает ли это также, что БЮТ согласился с конфигурацией коалиции в составе именно 5, а не 3 политических сил, которые поддержали "оранжевую" коалицию на Майдане?

  • Означает ли это, что БЮТ соглашается с позицией, что основной стержень деятельности будущей "оранжевой" политической коалиции должен быть направлен на реализацию президентской программы?

    Напомним, во вторник, 21 февраля, Юлия Тимошенко в одностороннем порядке подписала соглашение о создании Коалиции демократических сил Украины. Текст соглашения также направлен на подписание Президенту Украины Виктору Ющенко, первому номеру избирательного списка "Нашей Украины" Юрию Еханурову, лидеру Социалистической партии Украины Александру Морозу. Гарантом выполнения принципов деятельности коалиции предлагается сделать Президента Украины.