22.02.2006 18:11
Столовая индийского парламента, где заседают обе палаты, изъяла из своего меню блюда из курицы из-за вспышки птичьего гриппа на западе страны. Как сообщает РИА Новости, правительство при этом заявляет, что эпидемический очаг в штате Махараштра локализован и нет повода для паники.

Далеко не все в индийском парламенте обрадовались подобной заботе об их здоровье, так как курятина - наиболее популярное блюдо на столе тех индийцев, которые не придерживаются вегетарианства.

"Довольно странно, что правительство, которое заявило, что ситуация находится под контролем, прекратило готовить курицу даже в здании парламента", - заявил новый лидер оппозиционной "Бхаратия Джаната парти" Венкайах Найду.

Даже представитель правящей коалиции Рашид Алви выразил недоумение отсутствием любимого куриного бириани (плов с курицей) в меню столовой, напомнив, что, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), хорошо приготовленная курица не таит в себе опасности. Блюда с куриными яйцами в парламентском меню также временно отсутствуют.