22.02.2006 18:41
В среду, 22 февраля, кандидат в мэры Киева, лидер блока "ПОРА-ПРП" Виталий Кличко заявил, что у него никогда не было цели получить мандат народного депутата. В частности, он подчеркнул, что у него "никогда не было цели к своим всем регалиям приписать дополнительно еще одну – "мандат народного депутата".

При этом, как сообщает Главред, Виталий Кличко утверждает, что идет в политику не для того, чтобы занять какую-то должность. По его словам, он идет в политику для того, чтобы его семья, друзья, страна жили достойно.

Вместе с тем, по словам Кличко, не было такого человека, который надоумил его идти в политику. "Не было такого человека, который бы говорил, что у меня светлая голова, давай теперь в народ. Я всегда старался быть активной частью общества. Занимаясь спортом, не занимаясь им, мы принимали участие во многих социальных проектах, общественных проектах. Не было человека, который подталкивал", - уточнил он.

В то же время Виталий Кличко отмечает, что толчок к этому дал его отец. "Профессиональный военнослужащий, он всегда воспитывал любить свою Родину", - говорит он.