22.02.2006 23:50
В России родилась девочка, у которой отсутствует 50 процентов кожи. Сейчас Ане Лобановой четыре месяца, и она единственная в России девочка без кожи.

Как сообщает Фederalpost.Ру, матерью ребенка является студентка Екатерина Лобанова, которая отказалась рожать в больнице и медики прибыли к ней только, когда хозяйка квартиры, в которой снимала комнату студентка, вызвала "скорую", услышав крики в туалете поздней ночью.



Девушка лежала на полу, а рядом в луже крови с еще неперерезанной пуповиной, лежал ребенок. Когда новорожденную доставили в больницу и отмыли ее от крови, врачи увидели, что у нее нет кожи". Несколько дней девочка пролежала в больнице в тяжелом состоянии. В день выписки мать подошла к заведующей отделением и сказала, что отказывается от новорожденной.

Случаем заинтересовалась городская прокуратура. Следователи совместно с врачами начали проверку. В рапорте следователь Дмитрий Прилежаев написал неутешительное заключение: "Болезнь может носить и врожденный характер, но, как правило, с жизнью не сочетается…"

Улучшение началось только около месяца назад. Девочку перевели в педиатрическое отделение, но до сих пор почти пятьдесят процентов кожного покрова у нее отсутствует.