23.02.2006 01:28
Игры в Турине еще не закончились, а их итоги, в том числе и сексуальные, вовсю обсуждаются. Американский горнолыжник Боде Миллер, не завоевавший ни одной медали, уверенно победил в другой, неспортивной номинации. Напомним, что до начала Олимпиады Миллер считался основным претендентом на звание главного героя Игр. Во всяком случае, он планировал выиграть не менее трех золотых медалей. Но, приняв участие в четырех стартах, он не только не выиграл ни одной награды высшей пробы - он вообще остался без медалей!

Бедному Боде, который до начала Игр отметился несколькими громкими и скандальными заявлениями, пришлось овладеть искусством внезапного исчезновения от журналистов. Прямо Джеймс Бонд настоящий. Но один из самых обсуждаемых и известных спортсменов мира зря это делал. Журналисты, они люди вездесущие, найдут даже там, куда их проникновение, казалось бы, невозможно. Так что Миллеру проще было разом ответить на все вопросы, удовлетворить любопытство всех интересующихся, а затем уж скрываться сколько душе угодно.

Безусловно, спортивные неудачи Миллера в Турине стали одной из самых громких сенсаций, но его по-прежнему любят болельщики. Об этом, как сообщает Утро.ру, свидетельствуют результаты многочисленных опросов. Одним из самых интересных таких опросов стало голосование на сайте авторитетного журнала Ski Racing. Редакционный совет издания решил узнать у своих читателей, кто же является самым сексуальным спортсменом на завершающейся Олимпиаде. Боде Миллер победил с гигантским отрывом. Прошлогодний обладатель Кубка мира набрал 44,23 % голосов от всех голосовавших.

Может быть это несколько утешит горнолыжника, который ехал на Игры явным фаворитом. Впрочем, он сам виноват в своих неудачах, поскольку слишком много работает языком. Достаточно вспомнить, что перед поездкой в Турин он признался, что порой выходил на старт очередной гонки пьяным. Это, дескать, помогало ему сконцентрироваться исключительно на дистанции и ни на чем другом. Общественность была возмущена, и Миллеру пришлось извиняться.

Чуть раньше он выступил с идеей о легализации большей части запрещенных препаратов. Глава Всемирного антидопингового агентства Дик Паунд сообщил, что не видит ничего криминального в словах американца, поскольку тот лишь высказывает свое мнение, но никак не навязывает его остальным. «Он же не берет кого-то за руку и не заставляет принимать допинг. Ну а на словах каждый может говорить что угодно, в мире действует принцип свободы слова,» - отметил Паунд.

Чуть позже - уже после признаний в «пьяных стартах» - Миллер фактически обвинил в использовании запрещенных препаратов легендарного велогонщика Лэнса Армстронга - семикратного победителя «Тур де Франс». Уже в Турине американский горнолыжник отличился тем, что наотрез отказался жить в Олимпийской деревне, мотивировав свой поступок тем, что в номерах олимпийцев поставлены слишком короткие кровати. Одним словом, пиарил себя, как мог. Честно говоря, жаль, что в спортивном плане Миллеру ничего не удалось сделать. В прошлом году он отличался именно этим. На чемпионате мира в Бормио он завершил соревнования в скоростном спуске на одной лыже. Вот за такие подвиги его будут любить и ценить. Впрочем, титул самого сексуального тоже неплох.