23.02.2006 02:14
Десять работников Львовской областной коммунальной больницы восстановительного лечения объявили в голодовку, требуя отмены решения сессии Львовского областного совета о ликвидации больницы. Об этом, как сообщает MIGnews.com.ua, рассказали представители голодающих заявили на пресс-конференции во Львове.

По словам одной из голодающих, доктора-невропатолога Ирины Платок, вследствие этого решения медиков выселяют из помещения больницы, а нового помещения не дают. "Выходит так, что 140 медиков окажутся без работы, а люди, нуждающиеся в восстановительном лечении, будут лишены возможности получить его бесплатно", - сказала она.

Платок отметила, что медики обращались со своей проблемой в различные инстанции - от прокуратуры до президента Украины, но ни одного конкретного ответа так и не получили.

Доктор подчеркнула, что голодовкой медики хотят привлечь внимание к неправомерным решениям Львовского облсовета относительно реорганизации больницы. По ее словам, если на их акцию не будет никакой реакции со стороны властей, то к голодовке присоединятся и другие врачи учреждения.