23.02.2006 11:08
В четверг, 23 февраля, Президент Украины Виктор Ющенко поздравил с Днем защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы, военнослужащих Вооруженных Сил Украины и других воинских формирований. Об этом сообщают «Новости-Украина».

«Сегодня мы чтим всех представителей благородной военной профессии. Убежден, что вы и впредь будете усовершенствовать свою боевую и профессиональную военную выучку и на достойном уровне поддерживать обороноспособность страны, ее высокий международный авторитет», - говорится в поздравительном обращении Президента.

Ющенко выразил «слова глубокого уважения старшему поколению» и «искренне поблагодарил наших отцов за ратные свершения и подвижнический труд». «Дорогие ветераны! Ваш большой жизненный опыт учит нас как нужно в мире, согласии и единении преодолевать трудности, побеждать, строить свой дом, свою независимую страну. Честь вам и слава», - сказал Президент.

Глава государства пожелал «мира и благополучия, доброго здоровья и бодрости духа, успехов в повседневной жизни и ратной службе».