23.02.2006 12:21
Известный украинский шоумен, режиссер комик-труппы «Маски» Георгий Делиев принял решение в ближайшее время оставить политику и заняться исключительно творческой деятельностью.

Как сообщает корреспондент From-UA, информацию о том, что Георгий Делиев, являющийся депутатом Одесского горсовета, не будет участвовать в выборах 2006 года, 23 февраля распространила пресс-служба областной организации Партии зеленых.

«Я сделал свой выбор в пользу творчества. В то же время я остаюсь зеленым, мне близка эта идеология и мой партийный билет, уверяю вас, в надежном месте», - сказано в заявлении Георгия Делиева.

В то же время известный актер по-прежнему собирается активно помогать одесским «зеленым» и принимать участие в акциях, направленных на улучшение экологической ситуации в Украине.

В частности, Георгий Делиев уже дал свое согласие на то, чтобы присоединиться ко всеукраинской акции «Зеленая ленточка», направленной против захоронения радиоактивных отходов на территории Украины.

В числе «звезд» украинской эстрады, которые уже присоединились к акции, - Верка Сердючка, Ирина Билык, Мария Бурмака и группа «Авиатор».