23.02.2006 15:20
Лидер блока “Народная оппозиция” Наталья Витренко обвиняет мера Одессы Эдуарда Гурвица в причастности к разгрому местного штаба блока “Народная оппозиция”.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она сказала сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Н. Витренко сообщила, что сегодня ночью было совершено нападение на штаб блока в Одессе. В результате - окна в помещении разбиты, штаб разгромлен, заявила она.

“Мы понимаем, почему это сделано”, - подчеркнула она. По словам Н. Витренко, “оранжевый мэр Гурвиц решил, что договорился со всеми партиями”, в том числе и с Партией регионов, которая не выдвигает своего кандидата на пост мера Одессы и таким образом поддерживает Э. Гурвица.

“Наш блок “Народная оппозиция поддержал альтернативного кандидата и открыто на встречах призывал одесситов ни одного голоса не отдавать за Гурвица. У нас есть все основания считать, что нападение на наш штаб вызвано оранжевой властью, в частности, оранжевым Гурвицем и его пособниками”, - заявила Н. Витренко.

К этому она добавила, что совершенно понятно, что продолжается атака “оранжевого режима” на ее оппозиционный блок, и целью этого режима является не допустить победы блока на выборах.