23.02.2006 16:34
Травму головы получила секретарь одесской областной избирательной комиссии Оксана Тимченко в результате общения с представителями БЮТ в среду, 22 февраля. Как сообщил корреспондент From-UA, сторонники Юлии Тимошенко пытались получить в терризбиркоме копию решения о проведении повторной жеребьевки, результаты которой они считают нелегитимными.

По информации, полученной от сотрудницы одесской областной территориальной избирательной комиссии, избиение действительно имело место. "Мы хотим, чтобы нас оградили от нападений, потому что у каждого есть семьи и дети", - подчекрнула она.

Однако глава пресс-службы одесского регионального штаба БЮТ Владислав Маслов опроверг информацию об избиении Оксаны Тимченко.

"Весь конфликт свелся к тому, что секретарь выхватила из рук одного из представителей штаба бумагу и направилась к выходу из кабинета, а другой представитель БЮТ попытался эту бумагу вернуть. Но никто никого не бил, это бред!", - заявил Владислав Маслов.

Он заверил, что сразу после инцидента г-жа Тимченко вызвала милицию, "скорую помощь" и покинула помещение ТИК. "Сначала до нас доходили слухи, что у нее якобы травма спины и мягких тканей головы, а теперь слухи обросли подробностями, и выходит, что у нее черепно-мозговая травма", - отметил Владислав Маслов.