23.02.2006 17:11
«Опять звучат заявления и.о. министра внутренних дел Луценко относительно присутствия в списках нашего блока "определенных лиц, которые интересуют правоохранительные органы"», - констатировал в четверг, 23 февраля, один из лидеров «Оппозиционного блока НЕ ТАК!», народный депутат Нестор Шуфрич.

По его словам, передает пресс-служба блока, «но вот что интересно: Луценко ищет, как он говорит, "своих клиентов", в списках других партий, не заглядывая при этом в список своей. Это еще раз доказывает то, что и.о. министра занимается ни чем иным, как агитацией в пользу своей политической силы, что не делает чести ни ему, ни той политсиле, которую он представляет».

«Я не говорю о том, что нарушен принцип презумпции невиновности, не напоминаю, что уже есть два решения суда, которые обязывают Луценко выполнять свои функции в пределах украинского законодательства. Но я не исключаю также, что мы будем требовать ответственности Луценко в суде», - подчеркнул народный депутат.

«Хочу сказать, что все апелляции он проиграл, поэтому понятно, почему он сегодня выпрыгивает из штанов... нет, скорее, запутался в своих штанинах. Потому что министром Луценко уже никогда не быть», - заявил народный депутат.

«Луценко будет отвечать за все нападки и оговоры в отношении своих политических оппонентов. Мне, если честно, очень жаль социалистов, если они таким способом пытаются поднять свой рейтинг. Можно было бы к Луценко апеллировать как к юристу, однако это сделать невозможно, так как он просто не юрист и ничего в этом не понимает. Я надеюсь также, что этот «кошмар на улице Богомольца» скоро закончится», — сказал Нестор Шуфрич.