23.02.2006 19:43
Председатель правления НАК "Нафтогаз України" Алексей Ивченко заявляет, что Генеральная прокуратура Украины не имеет претензий к деятельности НАК "Нафтогаз України". Об этом, как сообщает УНИАН, Ивченко рассказал в четверг, 23 февраля.

"Генеральная прокуратура Украины не имеет претензий к НАК "Нафтогаз України", - отметил Ивченко. При этом он добавил, что сегодня направил в Генпрокуратуру официальный запрос с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о возбуждении уголовного дела в отношении НАК "Нафтогаз України".

По его словам, официального ответа компания еще не получила, но по предварительному ответу, Генпрокуратура не имеет претензий к деятельности компании. В свою очередь пресс-центр "Нафтогаза" распространил заявление, что Генеральная прокуратура Украины никаких уголовных дел против компании не возбуждала.

Согласно сообщению, "пресс-центр НАК "Нафтогаз України" сегодня получил официальную информацию от Генеральной прокуратуры Украины о том, что никакие уголовные дела против компании не открыты. Таким образом, распространенная газетой "КоммерсантЪ-Украина" информация является неправдивой".

Как отметили в пресс-центре "Нафтогаза", появление подобных сообщений может трактоваться лишь как намерение дискредитировать имя компании и нанести моральный вред ее работникам.

Пресс-центр НАК "Нафтогаз України" советует представителям СМИ тщательным образом проверять информацию, которую публикует газета "Коммерсант-Украина", поскольку это издание неоднократно допускало ошибки и перекручивания фактов в публикациях, которые касаются "Нафтогаза", говорится в сообщении пресс-центра компании.