23.02.2006 21:51
БЮТ считает, что он стал объектом массовых нападок в СМИ из-за критики газовых соглашений с Россией и из-за принципиальной позиции Юлии Тимошенко в вопросе защиты энергетической безопасности Украины.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на пресс-службу БЮТ, дискредитацией блока занимаются "международный криминалитет и корупмированные должностные лица, стоящие за "Росукрэнерго". "Грязная дезинформация легализируется на низкопосещаемых Интернет-сайтах или сайтах-однодневках, а после этого за деньги к ней привлекается внимание с помощью баннеров на ведущих веб-ресурсах", - объясняет БЮТ.

Блок Юлии Тимошенко призывает сетевые СМИ "воздержаться от участия в грязной кампании и не менять репутацию на деньги, даже большие, не прислуживать мировому криминалитету, бойкотировать планы Могилевича, коррумпированных должностных лиц". БЮТ рассчитывает, что журналисты, особенно работающие в интернете, будут соблюдать высокие моральные принципы и информационные стандарты.

Напомним, что БЮТ одним из первых потребовал денонсировать Соглашение о ценах на поставку и транзит природного газа с Россией от 4 января 2006 года.