25.02.2006 00:35
Самка попугая ара потеряла все оперение из-за долгого воздержания. Так, за 10 лет жизни у бедной птахи не было ни одного свидания с самцом. Как сообщает MIGnews.com.ua, купив на рынке красивого попугая, москвичка назвала нового питомца Аркашей. Но через некоторое время выяснилось, что Аркадий - девочка. Имя самочке менять не стали, но "мужская" кличка, как выяснилось, сыграла с ней злую шутку.

Аркаша прожила у хозяйки долгих десять лет, и за все это время ей ни разу не удалось сблизиться с представителем противоположного пола. Из-за столь долгого воздержания у бедной самочки начались нешуточные проблемы со здоровьем.

Странный недуг сразил самку неожиданно. Всегда веселая и шумная, она вдруг стала бросаться на хозяев, злобно кричала, норовя укусить за палец. А спустя несколько дней Аркаша стала стремительно терять оперение. Облысевшую птицу срочно доставили в подмосковный госпиталь "Зеленый попугай". "Мы поначалу решили, что у самочки какая-то инфекция, - делится главный врач клиники Владимир Романов. - А через пару дней наша птаха вдруг стала нести яйца, внутри которых не было зародышей. И тут уж все поняли, в чем причина болезни: ей просто срочно нужен самец!"

Девочка заболела от долгого воздержания. Аркаше немедленно назначили курс лечения, но, по словам врачей, препараты могут вылечить только внешние проявления болезни. "По-настоящему помочь ей сможет только "сердечный друг", - убеждены доктора.