26.02.2006 10:06
В субботу, 25 февраля, на празднике в «Гидропарке» ко Дню защитника Отечества перед ветеранами с приветственным словом выступила Наталья Витренко, лидер блока «Народная оппозиция». «Мы идем в парламент, чтобы изменить власть в стране, – заявила Наталья Михайловна, – сегодняшняя власть не обращает внимания на народ, не слышит его просьб, поэтому мы идем, чтобы все изменить».

По словам Н. Витренко, сообщил корреспондент From-UA, «наша культура будет расцветать тогда, когда два языка (русский и украинский – прим. Ред.) будут вместе, потому что наши народы всегда понимали друг друга».

«США важно втянуть Украину в НАТО, – отметила Н. Витренко. – Они хотят угробить Украину и тем самым ослабить Россию. Нам надо не допустить того, чтобы Сроединенные Штаты втянули в НАТО нашу страну, потому что она будет для НАТО только лишь прислугой. Самый лучший вариант для нас – это вступить в союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном, и жить с ними в дружбе. Только тогда мы сможем поднять экономику. И тогда нас враг не поставит на колени».