26.02.2006 12:34
Один из лидеров избирательного блока политических партий "Наша Украина", премьер-министр Украины (по решению ВРУ - и.о. министра) Юрий Ехануров не исключает, что проблемы на сахарном рынке могут быть следствием применения предвыборных технологий. Об этом, как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, он заявил в субботу, 25 февраля, на совещании с административно-хозяйственным активом и представителями малого и среднего бизнеса Полтавской области.

"У меня иногда складывается впечатление, что уже работают какие-то избирательные технологии... Один рынок нарушили, другой", - сказал он. Вместе с тем, Ю.Ехануров отметил, что существуют и объективные причины для подорожания сахара, связанные с ростом цены на него на мировых рынках.

Премьер подчеркнул, что сейчас правительство с помощью Государственного комитета по материальному резерву попробует добиться снижения цены на сахар. Напомним, что по данным Национальной ассоциации производителей сахара Украины "Укрцукор", за прошлый год сахар подорожал на 92%. В Украине средние цены на сахар в течение первой декады февраля повысились на 18%.