26.02.2006 13:31
Вчера, 25 февраля, лидер БЮТ Юлия Тимошенко побывала в селе Капуливка Днепропетровской области, где возложила положила цветы на могилу кошевого атамана Ивана Сирка.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на пресс-службу избирательного блока, лидер БЮТ отметила, что "это место является знаковым для каждого честного человека, живущего в Украине". "Здесь похоронен человек, который всю свою жизнь посвятил чести, правде и справедливости. На нашей земле не рождаются слабые люди, которые ломаются на первой же взятке. Днепропетровщина рождает честных и сильных людей", - добавила она.

По словам представителей пресс-службы, Ю.Тимошенко встретили казаки, которые подарили ей символы власти - пряники и кнут. По поводу кнута она пошутила, что "мужчины в парламенте и так меня пугаются".

"В конце митинга казаки выстрелили из пушки в знак того, что в следующий раз Ю.Тимошенко вернется в Капуливку с победой, уже будучи премьер-министром Украины. После этого казацкий капеллан отец Никифор благословил ее на победу. Священники сказали, что казацкая церковь регулярно проводит службы, в которых молятся в том числе и за Ю.Тимошенко", - добавили в пресс-службе.