26.02.2006 15:58
Организация Олимпиады в Турине может быть взята за образец при организации всех последующих олимпиад, начиная с летних Игр 2008 года в Пекине, считает экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, который приехал в Турин, чтобы принять участие в церемонии закрытия XX зимней Олимпиады. Это мнение, как сообщает РИА Новости, он высказал в интервью газете La Stampa, вышедшем в воскресенье, 26 февраля.

"Это было замечательно - видеть, какую огромную работу проделали силы правопорядка ради обеспечения безопасности Олимпиады. Они создали модель, которую можно будет использовать в будущем во время других Игр, начиная с тех, что откроются в Пекине через два года", - сказал Джулиани.

Он уточнил, что накануне принял участие в заседании Национального центра сбора информации по Олимпийским играм (CNIO), в котором данными обменивались представители 26 стран, в том числе России, США, Великобритании, Испании.

"Это отличная модель работы. Мы должны работать именно так, если мы хотим победить терроризм. Делиться данными, чтобы предотвращать атаки и разрабатывать подробные планы помощи людям", - считает экс-мэр Нью-Йорка.