26.02.2006 18:21
На днях семью Леонида Агутина переполошила странная весть из Америки. Как сообщает Фederalpost.Ру, рано утром Леонид позвонил своему отцу и сообщил, что он сбил человека, и ему срочно требуются деньги. "Точнее, голос был Ленин, - рассказал отец музыканта Николай Петрович. - Сын сказал: "Батяня (он так ко мне всегда обращается), я попал в серьезный переплет!" Дескать, в Майами он ехал на красный свет и сбил женщину".

Сообщив отцу страшную новость, "Леонид" передал трубку адвокату. Юрист объяснил Николаю Петровичу, что Леониду грозит срок в американской тюрьме. Чтобы замять дело, необходимо 30 тысяч долларов. Деньги требовалось передать в тот же день доверенному лицу в аэропорту "Шереметьево".

"Конечно, я без лишних раздумий поехал выручать сына, - говорит Николай Петрович. - В "Шереметьево" ко мне подошел солидный мужчина лет пятидесяти. Сказал, что он от адвоката. Я отдал деньги".

Вернувшись домой, пожилой мужчина позвонил сыну. Оказалось, Леонид и не подозревал, что неизвестные злоумышленники втянули его в аварию, о которой он вообще ничего не знал.

"Когда отчитался перед сыном о своей поездке в аэропорт, на другом конце трубки повисла пауза, - рассказывает Николай Петрович. - "Папа... я никого не сбивал! У нас все нормально... Тебя обманули!" В милицию мы решили не обращаться. Вряд ли можно теперь найти этих людей".