26.02.2006 19:10
О всех деталях финансовых махинаций «Нефтегаза Украины» в 12:00 в понедельник, 27 февраля, расскажет гость видео-конференции на From-UA, глава парламентской комиссии по расследованию финансово-хозяйственной деятельности НАК «Нефтегаз Украина», народный депутат Юлий Яковлевич Иоффе.

Уже почти два месяца комиссия, возглавляемая Ю. Иоффе, изучает законность «газовых договоров» Украины и России, скрытых в нем финансовых пружин и другие «шалости» компании, заведующей всей нефтью и газом, попадающим в Украину.

Руководитель «Нефтегаза» Алексей Ивченко заявляет, что его ведомство предоставило комиссии все необходимые документы. Однако, это произошло лишь после того, как Ю. Иоффе рассказал журналистам, что поначалу А. Ивченко отвечал комиссии: «Не ваше дело». Кстати, уже принято решение передать часть предоставленных документов в Генпрокуратуру.

И вообще по словам народного депутата существует вполне достаточно оснований для возбуждения уголовного дела против главы «Нефтегаза» по фактам «взятия и использования кредитов, ревизии договоров, кадровой политики, нарушения закона и прав людей».

О других результатах работы комиссии вы можете узнать непосредственно у Юлия Яковлевича - не опоздайте задать ему ваш вопрос!