27.02.2006 14:34
«Основная задача «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» — изменить политический климат в стране», — заявил народный депутат Украины Степан Гавриш во время встречи с избирателями города Двуречная Харьковской области, сообщает пресс-служба блока «НЕ ТАК!».

«За последний год в Украине наблюдается серьезный спад во всех сферах национального развития. Это видно даже на примере Харьковской области. По сравнению с 2004 годом в 1,4 раза снизился прирост промышленного производства. По итогам 2005 года по сравнению с 2004-м в областной бюджет поступило доходов на 100 миллионов гривен меньше. Не были предоставлены субвенции на газификацию сел, на ликвидацию аварии на очистных сооружениях города Харькова, а также на погашение государственных обязательств по обесцененным сбережениям гражданам путем погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги», — продолжил он.

«В критическом положении выполнение бюджета Харьковской области за январь 2006 года — в более чем 80% населенных пунктах региона районные и местные бюджеты не выполнены. Возможно, это результат кадровой политики власти, вследствие которой в Харьковской области были уволены все руководители районных государственных администраций», — подчеркнул народный депутат.

«Сегодня Украина, которая в 2004 году была достаточно стабильным государством, превратилась в «пугало» не только для России, но и Европы. Комиссар Европейского Союза Ферхойген заявил, что в ближайшие 20 лет Украина не имеет шансов стать членом ЕС», — сказал он.

«Цена нынешних выборов особенно велика. Это цена свободы, демократического развития государства», — сказал Степан Гавриш.