27.02.2006 19:27
В текущем году авиакомпания "АероСвіт" откроет ряд новых маршрутов по международным направлениям. В частности, в апреле будут открыты рейсы "Киев-Неаполь" (периодичность маршрута - 4 раза в неделю) и "Донецк-Тель-Авив" (изначально рейс будет осуществляться 1 раз в неделю). В июне откроется еще один рейс - "Симферополь-Москва" (самолет по данному маршруту будет летать ежедневно).

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на пресс-службу авиакомпании, с апреля 2006 года также планируется открыть новые ежедневные внутренние авиарейсы "Ужгород-Киев", "Мариуполь-Киев", "Запорожье-Киев" и "Донецк-Киев". Кроме того, в течение года планируется увеличить количество рейсов на среднемагистральных линиях в Будапешт, Варшаву, Прагу, Санкт-Петербург, Софию, Стамбул и Стокгольм. Более частыми станут полеты и по трансконтинентальным маршрутам в Торонто, Нью-Йорк, Бангкок, Дели и Пекин.

Увеличение количества и частоты авиамаршрутов станет возможным за счет приобретения трех самолетов компании "Boeing" и двух региональных самолетов "Ан-148". Первый среднемагистральный самолет "Boeing 737" будет получен авиакомпанией уже в апреле этого года.

Авиакомпания "АероСвіт" создана 11 лет назад. Авиапарк состоит из 10 среднемагистральных самолетов "Boeing-737" и двух широкофюзеляжных лайнеров "Boeing-767". На данный момент авиакомпания обслуживает 66 воздушных маршрутов.