28.02.2006 01:13
Под залог в 100 000 долларов США была выпущена на свободу Венди Швайкерт, школьная учительница, которую обвиняют в сексуальных отношениях с 11-летним учеником. Швайкерт была арестована в пятницу, после того, как в полицию обратилась мать одного из учеников школы городка Лоренс, Южная Каролина. По словам женщины, ее сын, учащийся пятого класса, рассказал ей о том, что учительница принуждала его заниматься с ней сексом.

Как сообщает Newsru.com, полиция города Лоренс нашла достаточные доказательства того, что Венди Швайкерт трижды вступала в сексуальные отношения со своим учеником. Первый раз это произошло во время рождественских каникул в 2005 году, когда класс под руководством Швайкерт выезжал на прогулку в парк развлечений. Тогда, по словам потерпевшего, учительница заставила его заниматься оральным сексом.

Позже Швайкерт еще два раза занималась сексом со своим учеником, один раз в классе после занятий. Преступление шокировало даже полицейских. Шеф полиции города Лоренс, Робин Морс заявил: "Я думал, что после 31 года службы в полиции, я видел все. Но это действительно шокирует". Следователи уже обнаружили много улик, свидетельствующих в пользу обвинения.

По мнению полиции, данный случай является единичным. Робин Морс заявил: "Мы надеемся, что это однократное преступление. У нас нет свидетельств того, что другие дети подвергались насилию. Но расследование продолжается".

Суд отказал прокурору, требовавшему заключить Швайкерт под стражу. Подозреваемая была выпущена под залог в 100 000 долларов.