28.02.2006 09:41
На Закарпатье приедет один из самых богатых людей Украины, кандидат в депутаты ВРУ от Партии регионов Ринат Ахметов. Область также посетят лидер партии Виктор Янукович и другие высокопоставленные партийцы. Об этом 27 февраля сообщил в Ужгородском пресс-клубе председатель Закарпатского областного отделения Партии регионов Александр Ледыда. «Точная дата приезда VIP-агитаторов от Партии регионов пока неизвестна», – отметил А. Ледыда. По его мнению, окончательное решение будет принято 4 марта на съезде партии, сообщает ЗИК.

Александр Ледыда также ответил на вопрос относительно судимостей Януковича: «Уголовные дела относительно Януковича – это просто политтехнологии, разработанные для Майдана. Во второй раз они не сработают».

Что же касается депутатской неприкосновенности, в частности, для депутатов местных советов, «это даст больше свободы политику сказать то, что он думает», считает Ледыда. «В одном только Рахивском районе 12 директоров школ с большим опытом работы были освобождены от должностей только потому, что они не симпатизировали «помаранчевым», – заметил Александр Ледыда. – Все они, как правило, являются депутатами районного совета и теперь, конечно, симпатизируют Регионам».