28.02.2006 11:40
В Черновцах повреждены и уничтожены 8 сити-лайтов с рекламой блока «НЕ ТАК!» и фотографией его местного лидера, кандидата на пост городского председателя Василия Забродского, информирует корреспондент From-UA.

Реклама блока была размещена на 27 сити-лайтах фирмы «ОСА» на трех центральных улицах города. Три злоумышленника уже задержаны. Об этом сообщил Василий Забродский.

На отдельных сити-лайтах разбит пластик, некоторые уничтожены полностью, на нескольких – щиты заклеены оранжевыми наклейками. Фирма шокирована причиненными убытками, ведь демонтаж только одного сити-лайта стоит 1,5 тысячи долларов. По словам директора фирмы «ОСА» Олега Боднаря, подобные случаи случались и раньше при размещении политической рекламы, однако не так массово.

Василий Забродский считает это спланированной провокацией. «Сколько бы мне не закрывали рот, били или рисовали фотографии, я все равно буду продолжать говорить правду», – заявил он.

Как сообщил Василий Забродский, милиционеры уже задержали трех двадцатилетних парней из Черновцов, которые, по словам свидетелей, разбивали сити-лайты. Им угрожает штраф или административный арест до 15 суток.