28.02.2006 13:22
В Ровенской области в ДТП попал гражданин России. Это случилось между селами Бронники и Карпиловка Ровенского района на автодороге Устилуг-Луцк-Ровно. Но виновником ДТП был не иностранец. Священную заповедь водителей «Не уверен - не обгоняй!» нарушил на этот раз гражданин Украины.

Водитель «ЗАЗа» («Таври») 26-летний Игорь К. из Ровно во время обгона автомобиля на участке дороги с ограниченной видимостью, не убедился, что такой маневр будет безопасным для участников дорожного движения, и столкнулся с «МАЗом», который вез из Тольятти автомобили. Сотрудник ЗАО «Трансмет» потерял управление, выехал на полосу встречного движения и там столкнулся с микроавтобусом «Мерседес», за рулем которого был 53-летний Анатолий Д. из города Дубно.



Водитель «ЗАЗа» («Таври») от полученных телесных повреждений умер в карете скорой помощи. Водитель «Мерседеса» - скончался на месте ДТП. Еще два пассажира «ЗАЗа» получили травмы: 24-летняя Елена Г. сейчас госпитализирована в травматологическое отделение ЦМЛ города Ровно, 40-летний пассажир Евгений К. - лежит в нейрохирургии.

На месте происшествия нашлась работа и ровенским спасателям. Тягач «МАЗ», который вез семь «легковушек», лежал в кювете. Под кабиной «МАЗа» оказался деформированный микроавтобус «Мерседес». Водитель МАЗа получил только царапины. А спасателям пришлось разрезать остатки «Мерседеса», чтобы вытащить тело погибшего водителя.

Об этом корреспонденту From-UA сообщила пресс-служба отдела ГАИ УМВД Украины в Ровенской области.