10.03.2006 10:44
«Прощальной гастролью» «оранжевого» Министерства иностранных дел можно назвать «десант» его руководства. Тарасюк уехал в США, Бутейко – в Великобританию, которая является наиболее верным союзником США, Хандогий – в Латинскую Америку. Интересно, что в это же время в Тбилиси начинается «круглый стол» причерноморского «мини-НАТО» – Содружества демократического выбора», – заявил журналистам представитель «Оппозиционного блока НЕ ТАК!», народный депутат Украины Нестор Шуфрич, сообщает пресс-служба блока.

«Создается впечатление, что такая география избрана неспроста. Тарасюк и Бутейко поехали за инструкциями и рекомендациями относительно втягивания Украины в НАТО, а Хандогий – ознакомиться со способами аннулирования результатов демократических выборов, которые привели к нежелательным для США результатам. Наверное, и грузины кое-что посоветуют», – считает он.

«Оранжевая сказка» для работников МИДа заканчивается, а идей по поводу того, что им делать дальше, как не было, так и нет. Вот и едут подчиненные Тарасюка, и он сам за советом и за западной поддержкой, без которой «оранжевые» просто нежизнеспособны. Лучше бы они выясняли, кто и где будет работать после выборов. Конечно, министра иностранных дел будет предлагать Президент, но трудно себе представить, чтобы новый парламент утвердил кандидатуру Тарасюка», – подчеркнул Нестор Шуфрич.