10.03.2006 15:07
«Последнее время в СМИ проходит немало информации о том, что на выборах президента Беларуси, которые состоятся 19 марта, может случиться очередная «цветная революция», об этом говорит оппозиция, об этом говорит Запад», – передает комментарий Владимира Гошовского пресс-служба блока «ЗА СОЮЗ».

По его словам, Запад давно спит и видит, как Александр Лукашенко, которого они называют диктатором, лишится своего кресла. «Сегодня Беларусь – единственная из стран СНГ, которая превысила свои экономические показатели в сравнении с советским периодом. В стране продолжается рост ВВП, производства, развивается сельское хозяйство, наука, культура и образование. В Беларуси государство социально ориентировано, граждане находятся под опекой правительства. Лукашенко смог найти общий язык с Россией в вопросах поставок газа по минимальным ценам. Перечислять достижения Беларуси можно долго».

«Есть, там, конечно, и минусы. Это и ограничения в работе СМИ, и проблемы со средним и малым бизнесом и многое другое. Тем не менее, политика Лукашенко поддерживается абсолютным большинством населения», – сказал Гошовский.

«Сегодня Запад, щедро финансируя оппозицию в Беларуси, не теряет надежды на реванш. Как и у нас, как и в Грузии, так и в Белоруссии предлогом для смены власти на прозападную становится некая «демократизация» страны. Под этим красивым лозунгом США и их союзники проводят в жизнь свои геополитические интересы, расширяют свое влияние в регионе, получают доступ к дополнительным ресурсам, увеличивают свое давление на Россию. Крайние формы такой насильственной «демократизации» мы видели в Югославии и в Ираке», – заявил Гошовский.

«Блок «ЗА СОЮЗ» выражает уверенность, что белорусский народ сделает осознанный выбор своего президента. Мы уверены, что в случае не устраивающих Запад результатов выборов, граждане республики не дадут себя вытянуть на площади, как это случилось в Украине. Мы уверены, что белорусы не поддадутся на безумное количество прозападной пропаганды, воздействие которой приводит в итоге к столь печальным последствиям. Мы уверены, что белорусский народ выберет своего президента без революций и потрясений», – сказал политик.