10.03.2006 15:59
Неформальная Z-инициатива, проект созданный группой журналистов, политологов и художников, констатирует катастрофическую нехватку в Украине народных мстителей, решительных и радикальных политиков, не способных на компромиссы и соглашательство, политиков, которых тошнит от кулуарных договоренностей и разного рода «согласительных советов». Об этом, как сообщает Главред, заявил один из представителей неформальной Z-инициативы Виталий Бала.

«Слишком много в украинской политике компромиссов и слишком мало идейных личностей, способных последовательно отстаивать свою точку зрения и свои взгляды. Казалось бы, пропорциональные выборы должны были бы стимулировать к созданию политических сил, способных действовать четко в соответствии со своей идеологией. Однако наблюдаем, как политики старой формации изменяют свои принципы и взгляды в соответствии с конъюнктурой», - сказал он.

В заявлении неформальной Z-инициативы говорится, что Украина ждет появления своих народных мстителей, политиков типа «Зорро», которые готовы действовать даже с закрытым лицом не ради сиюминутных избирательных дивидендов, а ради будущего всего государства и отдельного гражданина.

Именно поэтому, неформальная Z-инициатива объявляет о проведении активного поиска таких политиков, которые бы могли отвечать чаяниям и надеждам рядового украинца, давать отчет за свои слова и действия, не поддаваясь давлению бюрократической системы и не меняя свои принципы на автомобили со спецномерами.