10.03.2006 18:13
Лидер партии «Отчизна», президент «Форума народов Украины» генерал-лейтенант Вилен Мартиросян и глава Полтавской Областной Организации «Правозахист» Алексей Гавриков считают, что Генпрокуратура скрывает материалы уголовного дела в отношении В. А. Ющенко. Об этом, как сообщает пресс-служба, они заявили в пятницу, 10 марта, на пресс-конференции «Новые факты в истории о криминальном деле В. Ющенко и коррупция в высших эшелонах власти». «Уголовное дело в отношении В. А. Ющенко по банку «Украина» и уголовное дело по «Нацбанку», в котором Ющенко проходил как свидетель, обязано предстать перед народом Украины! − уверен Алексей Гавриков. − Генпрокуратура пытается, «скасував» незаконное постановление, закрыть дело вообще. Я написал новое заявление в суд о рассмотрении дела, но 3 марта этого года представители Генпрокуратуры цинично не явились на судебное заседание».

Лидер партии «Отчизна», президент «Форума народов Украины» генерал-лейтенант Вилен Мартиросян считает, что если Ющенко чист перед законом, то не имеет смысла мешать Генпрокуратуре в рассмотрении этого дела. «Если мы идем по пути демократии, то Ющенко должен первым показать пример. Зачем затягивать рассмотрение этого дела? Дайте людям правду, какой бы горькой она не была!», − сказал Вилен Мартиросян.

Также лидер партии «Отчизна» отметил, что снесение протестной палатки партии «Отчизна», которая была выставлена в защиту прав вкладчиков «Элит-центра», проводилось по указанию руководства Киева.

«Киевская власть поднялась против жителей города. Если уже сейчас руководство выступает против своего народа, то чего следует ожидать дальше? Сколько можно наживаться на простых людях, прикрываясь маской законности. Закон, который против народа − это не закон!», − уверен лидер партии «Отчизна», президент «Форума народов Украины» генерал-лейтенант Вилен Мартиросян.