12.03.2006 11:49
Президент Украины Виктор Ющенко считает необходимым вовлекать молодежь в общественно-политическую жизнь. На этом он акцентировал внимание в своем традиционном субботнем радиообращении к гражданам Украины.

Как сообщает MIGnews.com.ua, Ющенко подчеркнул, что в современном мире побеждает тот, кто владеет знаниями. "Я и моя команда прилагают немало усилий для омоложения власти. Уже сегодня в исполнительной власти в центре и на местах, в правительстве, в секретариате Президента работает немало молодых, успешных, образованных людей", - сказал он.

Так же Президент отметил, что правительство Юрия Еханурова за своим составом стало самым молодым украинским правительством. "Впервые со времен независимости у нас тридцатилетние министры, которые профессионально и преданно отстаивают национальные интересы Украины", - сообщил Ющенко.

При этом он отметил, что один из самых молодых чиновников - министр экономики Арсений Яценюк на этой неделе подписал долгожданный протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг между Украиной и США, почему предшествовала напряженная работа его министерства. "Практика привлечения молодых профессионалов в исполнительную власть - в том числе и на наивысшие должности - будет продолжена", - пообещал глава государства.

В то же время, он отметил, что государство должно иметь достаточный кадровый резерв молодых высокообразованных и патриотические настроенных людей, а воспитание профессионала начинается с хорошего образования.