12.03.2006 15:09
Полицейские Северного Уэльса, патрулировавшие трассу A499, не могли поверить своим глазам: водительница проехавшего мимо них на приличной скорости Vauxhall (в остальном мире Opel) Astra красила глаза. Просмотрев видеозапись камеры наблюдения, инспекторы убедились, что блондинка не только не смотрела на дорогу во время нанесения макияжа, но и не держалась за руль.

Как сообщает Газета.ру, ссылаясь на слова одного из патрульных рассказал, что «на скорости 50 км/ч девушка достала косметичку, вынула из нее тушь и тени и начала краситься. Причем она не ограничилась секундным штрихом, а тщательно и аккуратно наносила косметику в течение какого-то времени, пока ее машина без управления катилась по автостраде».

За свое опрометчивое поведение Донна Мэддок (так звали блондинку) на днях получила штраф в 200 фунтов ($350). Однако в ходе судебного разбирательства выяснилось, что за неделю до инцидента девушку лишили прав на 20 месяцев за вождение в нетрезвом состоянии. Теперь суд раздумывает над тем, как ужесточить наказание легкомысленной водительнице.

Мать 22-летней нарушительницы так прокомментировала поведение дочери: «Понимаете, Донна просто относится к такому типу женщин, которые хотят выглядеть хорошо при любых обстоятельствах, в тот день она спешила на встречу с друзьями и ей непременно нужно было накраситься».