12.03.2006 18:05
Премьер-министр Украины (по решению ВРУ - и.о. премьера) Юрий Ехануров считает, что опыт "Нашей Украины" позволит создать коалицию в новом парламенте. Об этом, как сообщает Українська правда, он рассказал в воскресенье, 12 марта, выступая на старте акции "Оранжевая волна "Флаг победы".

"К сожалению, не все представители оранжевого лагеря выдержали испытание властью, - отметил Ехануров. - Нам нужно забыть о раздорах, ведь они нужны только тем, кому личные амбиции дороже интересов Украины". "Наш опыт позволит создать коалицию в новом парламенте, которая займется системным обновлением экономики и государства в целом", - подчеркнул премьер.

Он также высказал убеждение, что "Наша Украина" "выполнила требования, которые поставил перед ней Майдан". "Нам поблажки не нужны. Снисходительность оставим тем, кто без заискивания не может смотреть людям в глаза", - прибавил он.

Ехануров подчеркнул, что "в стране исчезла цензура, мы вернули народу миллиарды, которые скрывали кучмисты, дали матерям достойную материальную помощь, наши ребята служат в армии один год и мы вывели наши войска из Ирака, наша экономика получила статус рыночной, а национальные интересы - это наш основной внешнеполитический приоритет".

"Поэтому прошу успокоиться оппозиционеров - мы имеем четкое понимание того, что делать дальше", - подчеркнул премьер.