13.03.2006 08:55
Официальные данные о вскрытии скончавшегося в субботу, 11 марта, Слободана Милошевича пока неизвестны. Однако уже сейчас появилась информация о том, что в крови бывшего президента Югославии еще в январе были обнаружены следы посторонних лекарств, которые могли оказать негативное влияние на его здоровье, сообщает И-Репортер.

Как сообщает голландское радио NOS со ссылкой на анонимные источники в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ), речь идет о следах медикаментов, применяемых при лечении проказы и туберкулеза. Проблема заключается в том, что эти лекарства по своим характеристикам блокируют медикаменты, которые принимал Слободан Милошевич в последнее время.

Членам МТБЮ об этом стало известно только 7 марта. Причем сейчас они отказываются прокомментировать сообщение NOS, заявив, что не располагают информацией по данному вопросу.

В воскресенье вечером в Гааге было проведено вскрытие тела С.Милошевича. Процедура была проведена нидерландскими патологоанатомами в присутствии сербского эксперта. Результаты вскрытия будут сообщены не ранее 13 марта. Накануне Гаагский трибунал отклонил запрос советника С. Милошевича Зденко Томановича о проведении вскрытия в Москве. По мнению З.Томановича, не исключено, что бывшего югославского президента могли отравить.