13.03.2006 14:10
Леонид Черновецкий на встрече с избирателями, состоявшейся 12 марта, заявил о том, что он откажется от должности мэра Киева в случае, если избиратели на местных выборах поддержат только его, а не его блок. «Я знаю симпатии киевлян. Я знаю, что они хотят навести порядок в городе, и если они хотят поручить это мне – я прошу их поддержать мой блок на выборах в Киевсовет и в районные советы народных депутатов», – заявил народный депутат, сообщают Подробности.

Как отметил народный депутат, он пообещал киевлянам навести в Киеве жесточайший порядок по всем направлениям, которые волнуют простых людей, но для этого ему необходима опора – команда, которую Черновецкий отбирал на протяжении многих лет и критериями отбора которой были исключительно порядочность, доброта и хозяйственные способности. «Если я не буду иметь соответствующей поддержки в Киевсовете – я не смогу выполнять свои обещания. Поэтому мне придется отказаться от должности Киевского городского головы», – сказал лидер Блока Черновецкого.

Черновецкий отметил, что это решение продиктовано исключительно заботой о будущем каждого киевлянина и города в целом. «Я всегда выполнял свои обещания, и в данном случае я еще раз обращаю внимание избирателей, что местные органы власти согласно законодательству Украины сразу после выборов будут жить совершенно отдельной от блоков, избранных в Верховную Раду, жизнью и станут неуправляемыми. Я не могу нести за них ответственность, я несу ответственность только за членов своей команды – Блок Леонида Черновецкого при избрании в Киевсовет», – сказал кандидат на пост городского головы.

По словам кандидата на пост мэра, избиратели при голосовании на избирательных участках должны четко разделять блоки на местном уровне и блоки, которые идут в Верховную Раду, поскольку никакой связи с их лидерами после избрания на местах практически не будет.