13.03.2006 15:57
Россия сделает все для решения приднестровской проблемы политико-дипломатическими методами. Об этом заявил в понедельник, 13 марта, спецпредставитель главы МИД РФ по делам СНГ Валерий Кеняйкин, сообщают Дни.ру.

«Безусловно, Россия сделает все необходимое, чтобы разблокировать ситуацию политико-дипломатическими методами. Необходимо добиться положения дел, которое было до 3 марта, до начала изоляции Приднестровья», - отметил он.

Приднестровью будет оказана финансовая помощь. Этот вопрос будет рассмотрен правительством, «и я не сомневаюсь, что в этом направлении будут приняты соответствующие решения», подчеркнул Кеняйкин.

Он также не исключил взаимосвязи между кризисом в Приднестровье и приглашением США и ЕС в переговорный формат по приднестровскому урегулированию.

«По-моему, создалась ситуация кризиса. Напрямую ли это связано с приглашением США и ЕС к переговорному механизму, надо подумать, действительно ли есть взаимосвязь, но хронологически это все совпадает», - сказал Кеняйкин, выступая в понедельник в Москве.