13.03.2006 17:44
Главный «орел» Украины - министр-социалист Юрий Луценко в случае победы социалистов на предстоящих выборах в Ровенский областной совет, куда он баллотируется по списках СПУ под номером два, выставит свою кандидатуру на пост… главы Ровенского областного совета. Такое предположение высказал в понедельник, 13 марта, местным СМИ первый секретарь Ровенского обкома СПУ Леонтий Самчук, сообщает корреспондент From-UA.

Нынешний глава Ровенского облсовета Роман Василишин, который сам баллотируется под номером два по спискам партии «Відродження» в облсовет, накануне опрометчиво заявил, что «Юрию Луценко депутатский мандат не нужен». Главный социалист Ровенщины сегодня это заявление также опроверг, назвав его «пиар-акцией Василишина».

Сам министр-социалист пока молчит. Но если он попадет в состав нового Ровенского облсовета и надумает стать его главой, то наиболее вероятными его конкурентами могут стать УНПист Василий Червоний (нынешний глава РОГА и номер один по списку УНБ Костенко-Плюща), Роман Василишин (нынешний глава Ровенского облсовета и номер два по спискам партии «Відродження»), генерал Богдан Керницкий (начальник УМВД Украины в Полтавской области и номер два по спискам партии «Чести»).