13.03.2006 18:14
Голосование по законопроекту об изменении закона «О внесении поправок в закон о выборах» будет проведено уже завтра, во вторник, 14 марта. Об этом, как сообщает корреспондент From-UA, заявила журналистам лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева.

«После пресс-конференции мы проведем переговоры с лидером Соцпартии Александром Морозом, чтобы он нас поддержал в голосовании по этому законопроекту, - отметила Р. Богатырева. - За внесение поправок на сегодняшний день категорически отказались голосовать НСНУ и БЮТ».

По словам Раисы Васильевны, проблема состоит также в том, что избиратель не имеет права обращаться к территориальной избирательной комиссии для внесения в список за 5 дней до выборов, в окружную - за три дня, а в суд - за два дня до выборов. Народный депутат также рассказала, что есть округа, где за один день должно проголосовать 4 тысячи избирателей, хотя, согласно закону эта цифра не должна превышать 2 тысячи.

«Мы понимаем, что наш законопроект втрое увеличит нагрузку на избирательные комиссии, но другого пути защитить право голоса наших избирателей мы не видим», - отметила представитель Партии регионов в ЦИК Елена Лукаш.