13.03.2006 22:46
В понедельник, 13 марта, в Министерстве иностранных дел России получили письмо Слободана Милошевича, которое тот отправил за несколько дней до своей смерти. Как сообщили накануне адвокаты Милошевича, их подзащитный писал, что обеспокоен тем, как его лечат гаагские врачи. Подробнее о содержании послания рассказал глава российского МИДа Сергей Лавров, информирует Утро.ру.

"Письмо Слободана Милошевича поступило вчера. Датировано оно восьмым марта, но повторяю, поступило оно только вчера, не знаю, чем вызвана задержка. Письмо адресовано не мне лично, а Министерству иностранных дел. В нем выражается озабоченность тем, что, по его мнению, некоторые из методов лечения, которые применялись врачами Международного трибунала по бывшей Югославии, пагубно сказывались на его здоровье", - заявил Сергей Лавров.

Лавров считает, что, не пустив Милошевича в Москву, Гаагский трибунал выразил недоверие России. По мнению министра, Россия, в свою очередь, имеет право не доверять врачам, которые ищут причины смерти Милошевича. В связи с этим Москва попросила Гаагу допустить к исследованию тела Милошевича российских врачей. Российские специалисты вылетят в Гаагу завтра.