13.03.2006 23:55
Тело Слободана Милошевича будет отдано родственникам в самое ближайшее время, информирует пресс-служба тюрьмы Гаагского трибунала по делам бывшей Югославии. Как сообщает Regions.Ру, пресс-служба также посетовала, что с момента смерти Слободана Милошевича телефоны тюремщиков атакуют многочисленные анонимы, а почтовые ящики завалены письмами с угрозами.

"Нас обвиняют в смерти господина Милошевича, - говорит пресс-секретарь. – За Слободаном Милошевичем не велось видеонаблюдения, потому что ему были созданы все необходимые для удобства условия, и он показал себя совершенно адекватным человеком".

Охранники не беспокоили его ночью, чтобы не нарушать его приватность, поэтому тело было обнаружено только при пересменке. Вскрытие произведено вчера в присутствие двух врачей из Югославии и Черногории. Установлено, что смерть наступила в результате инфаркта миокарда.

Пресс-служба опровергла информацию о присутствии на вскрытии специалистов из России и не смогла назвать, кто из многочисленной семьи приедет за телом.