14.03.2006 11:05
Уволен с занимаемой должности представитель Президента Ющенко в Ровенской области Михаил Бузынарский. Об этом корреспонденту From-UA cообщила пресс-служба РОГА.

Напомним читателям, что г. Бузынарский, который работал руководителем Региональной приемной Президента Украины в Ровенской области, был верным соратником и почти «тенью» главы РОГА Василия Червония. Но потом между Червонием и Бузынарским пробежала черная кошка, внезапно Михаил Юрьевич подал в суд иск на Ровенскую ОГА. Поводом для иска стало письмо, направленное Ровенским губернатором в Секретариат Президента Украины и подписанное главой ОГА Василием Червонием. В нем содержится просьба рассмотреть вопрос о соответствии пребывания г. Бузынарского на должности руководителя Региональной приемной Президента Украины в Ровенской области.

«Я считаю, что в этом документе субъективно оценена моя работа», - утверждал Михаил Бузынарский.
В письме «оранжевый» чиновник Червоний обвинил представителя Президента в разного рода просчетах и злоупотреблениях, информация о которых якобы сейчас находится в управлении УМВД Украины в Ровенской области.

Михаил Бузынарский, о котором ходили упорные слухи, что он в городе Броды ранее занимался «темными делишками», не раз, чтобы оправдаться, демонстрировал журналистам документы из ровенской милиции, которые свидетельствуют о том, что против него не было возбуждено уголовных дел. Показывал Бузынарский документ, который подтверждает, что он «чист перед Законом», и из прокуратуры Львовской области.

И когда представитель Президента Виктора Ющенко г. Бузынарский предложил губернатору Червонию встретиться с ним в суде, где он сможет легко доказать свою правоту. Разгневанный госчиновник пригласил журналистов на заседание, которое должно было состояться сегодня, 14 марта, в 10 утра, но оно не состоялось.

А СМИ распространили заявление Бузынарского о том, что он просит суд перенести заседание на другой срок и хочет, чтобы оно непременно состоялось после выборов. Мол, губернатор сейчас в отпуске, а значит в суд не придет, а разговаривать Михаил Юрьевич хочет не с представителями Червония, а с ним лично.

И вот теперь «оранжевый» чиновник стал безработным, за что именно его «сожрали» свои же соратники, для ровенчан пока загадка. Но злые языки утверждают, что Бузынарский надумал поссориться с губернатором и тотчас за это поплатился. Даже встреча с Червонием в суде теперь не вернет ему работу!