14.03.2006 11:22
Более 10 000 украинцев под флагами блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» находятся в эти минуты на Европейской площади Киева – колонна активистов, собравшихся на акцию протеста в защиту украинцев Приднестровья, прошла по Крещатику от Бессарабской площади столицы, сообщает пресс-служба блока «Народная оппозиция».

Во главе колонны идут Наталия Витренко, лидер «Народной оппозиции», Владимир Марченко, Валерий Кауров, кандидаты в народные депутаты Украины и несколько сотен жителей Приднестровья.

В 10.50 утра по киевскому времени многотысячная колонна жителей из всех регионов Украины выдвинулась к Кабинету Министров и Верховной Раде Украины, где от парламентской оппозиции блок «Народная оппозиция» потребует присоединиться к требованиям немедленного снятия экономической блокады Приднестровья.

Собравшиеся на акцию блока Наталии Витренко граждане держат плакаты «Нет экономической блокаде ПМР!», «Защитим украинцев Приднестровья!», «Ющенко – под трибунал!», а также уже традиционные «Народную оппозицию – в народную власть!». Кроме того, на Крещатике установлено более 50 палаток «Народной оппозиции» с табличками «Спасем Приднестровье!».

Наталия Витренко прервала избирательную кампанию и предвыборные поездки для того, чтобы принять участие в акции протеста в поддержку 200 000 украинцев, проживающих в Приднестровье.