14.03.2006 12:23
Молодежное крыло партии регионов – Союз молодежи регионов Украины — предложило всем молодым, перспективным, не равнодушным к судьбе своего региона и страны реализовать себя в команде Виктора Януковича. Об этом пишет Молодежная правда.

С этой целью в Украине уже действует всеукраинский проект «Молодые регионы – перспектива Украины». По информации организаторов проекта, каждый молодой человек здесь сможет не только найти себя, но и реализовать свои идеи, тем самым помочь государству решить наиболее актуальные проблемы молодежи.

У участников проекта есть реальный шанс изменить молодежную политику своего региона, приобщиться к решению актуальных молодежных проблем своей области и всей страны. Для этого юному инициатору необходимо подать заявку в ПР или же стать членом «Союза молодежи регионов Украины». Представительства СМРУ сегодня существуют во всех областях страны, а также в Киеве и Севастополе.

В прошлом году Координационный совет Союза молодежи регионов Украины уже обратился к Партии с рекомендацией включить в избирательные списки всех уровней представителей молодежного крыла Партии. На сегодняшний день в избирательные списки Партии регионов всех уровней включено около тысячи представителей молодежи, а лидеры Союза молодежи регионов Украины известны и узнаваемы по всей Украине.

Виталий Хомутынник уже несколько лет подряд возглавляет данную молодежную организацию и утверждает, что украинская молодежь с каждым годом становится политически активнее: «Каждый молодой гражданин должен быть защищен и уверен в стабильном будущем. Сегодня перед молодежью стоит ряд проблем, которые требуют государственной помощи и поддержки. В этой стране молодые люди должны иметь качественное образование и достойную работу. Сегодня молодежь нуждается в увеличении молодежного кредитования на получение образования и приобретение жилья, повышении стипендии до уровня прожиточного минимума, обеспечении студентам льготного проезда. И не может не радовать тот факт, что молодежь готова вместе с нами решать свои проблемы, а не сидеть и ждать».