14.03.2006 13:46
В один прекрасный день жительница западной Норвегии, некая Хальдис Гундерсен (Haldis Gundersen), не поверила своим глазам: у нее в доме при включении из имеющихся водопроводных кранов вместо обычной воды потекло весьма добротное пиво, сообщают Подробности.

«Я хотела сполоснуть на кухне ножи и вилки, - поделилась хозяйка радостным известием с агентством Рейтер. - Да вот неожиданно из крана потекла не вода, а пиво». По признанию норвежки, они всем семейством почувствовали себя «на седьмом небе».

Еще бы! Пиво в Норвегии входит в категорию товаров роскоши и считается одним из самых дорогих в мире: цена стандартной, по норвежским параметрам, 400-граммовой бутылки с пенным напитком достигает 50 норвежских крон, или почти 7,5 доллара.

Единственное, отчего несколько огорчилась Гундерсен и ее домочадцы, было то, что пиву не хватало газированности.

Вскоре нашлось и объяснение чудесному «превращению» воды в пиво. Оказывается, работник пивного бара двумя этажами ниже квартиры Гундерсен при подключении нового бочонка перепутал трубы, и если наверху в результате забила пивная струя, то в баре внизу из пивного крана брызнула вода.

Когда очередному клиенту в кружку плеснули непривычно светлой жидкости, ошибка вскрылась, и свалившемуся на семью Гундерсен «счастью» пришел конец.